Форум о декоративных и карликовых кроликах

Поделитесь друг с другом своей радостью и проблемами! Мы Вам поможем и поддержим!
Текущее время: Ср 16 янв 2019 22:19
загрузка...

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 16 июн 2012 05:35 
Кролечайник

Доброго времени суток!

Обращаюсь за помощью к вам, опытным и не очень хозяевам плюшевых заек.

Не так давно у нас появилась маленькая радость, но для ее удобства очень хочется у вас проконсультироваться.

На данный момент у нас в клетке находится: лоток (с наполнителем), миска, поилка, домик (куда мы очень любим прятаться). Возникли некоторые вопросы по уходу и содержанию.

1. Дно клетки. Клетка большая (примерно 80х60х50) пластмассовая и мне постоянно кажется, что зайке очень неудобно и неуютно ходить по дну клетки (тем более она скользит сильно), что можно организовать на полу? :roll: Есть вариант прикупить коврик для ванной и постелить туда, но он резиновый. Не будет ли ей вредно? Опилки не могу рассматривать боюсь, будет очень много мусора

2. Минеральный камень. Какой можете посоветовать, чтобы самый самый лучший :pardon:

3. Наполнитель. Почитала различные тематические форумы, говорят что очень удобно пользоваться гранулированными опилками. Так ли удобно и не откажется ли кроля ходить в лоток после смены наполнителя?

4. Свежая трава. Придарили мне к покупке зайки семена травы для кроликов. Вот думаю посадить и давать. Может ли это быть вредно и примерно в каких количествах можно давать?

5. Ликвидатор запаха. Продаются различные ликвидаторы запахов, я для нас приглядела вот такой: zoosmak.ru/catalog/864/9902/ Beaphar ликвидатор запаха для клеток и загонов грызунов. Не будет ли вредно обрабатывать клетку, и может быть вы сможете посоветовать какой то получше и проверенный?

6. Как только подойду - убегает сразу в домик :( но как только мы уходим - начинает есть и очень шумит в клетке. Прыгает в домике - он низкий и она постоянно бьется головой об потолок. Не вредно ли это?

Огромное спасибо заранее за ответы! :)

СообщениеДобавлено: Сб 16 июн 2012 14:53 
Супермодератор

день добрый!

а Вы форум просматривали?

по каждому Вашему вопросу, здесь на форуме есть куча ответов и примеров, что и как лучше или хуже

СообщениеДобавлено: Сб 16 июн 2012 21:21 
Кролечайник

Скажу честно, перед написанием поста выше - не читала форум. Сейчас почитала - не нашла ничего, кроме наполнителя

СообщениеДобавлено: Сб 27 июл 2013 01:56 
Кролечайник

в кроликах я еще сама новичок, но могу посоветовать ликвидатор запаха. вот такой http://zooshef.ru/products/odorgone_gold_zhidkost_dlja_udalenija_zapaha. очень классный, проверенный не только мной. справляется с любыми неприятными запахами и абсолютно безвреден для животных. более подробно читайте по ссылке.

СообщениеДобавлено: Сб 27 июл 2013 03:29 
Кролелюб

tatyana.Ch писал(а):
Скажу честно, перед написанием поста выше - не читала форум. Сейчас почитала - не нашла ничего, кроме наполнителя

Если вовремя убирать запаха не будет и никакого ликвидатора ненужно, зачем зае лишняя химия.
Пахнет не кролик, а вовремя не убранный горшок и прелое сено.
Коврик на дно не пойдет - будет съеден, можно скользкое дно потереть крупной наждачкой (будет много царапин и скользить перестанет).
Убегает - пока еще не привык, наберитесь терпения, осторожно приучайте к своему присутствию. До 5 месяцев свежую траву и фрукты-овощи нельзя - желудок на всю жизнь можно испортить. Минеральные камни и корм предпочитаю фирмы Витакрафт.

Часовой пояс: UTC + 10 часов