Форум о декоративных и карликовых кроликах

Поделитесь друг с другом своей радостью и проблемами! Мы Вам поможем и поддержим!
Текущее время: Сб 23 сен 2017 21:10
загрузка...

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои британские кошки
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2008 17:34 
Кролечайник

• Расскажу, почему же я люблю имеено британских кошек.
:good: Британские кошки - прекрасные компаньоны, как для одинокого пожилого человека, так и для большого семейства. Британские котята по моему личному многолетнему опыту прекрасно ладят с детьми, неразрывно за ними следуют, как собачки. И еще установлено, что дети, которые с младенчества возятся и играют с любимым котом, более защищены от аллергии и астмы и реже болеют простудными заболеваниями.

Есть и другие плюсы общения ребят и зверят. Ребенок, который привык заботиться о своем четвероногом друге, вряд ли бросит камень или палку в бездомного пса. Контакт с животными облегчает адаптацию ребенка в обществе и учит его бережно и уважительно относиться к чужой жизни.

Они являются чрезвычайно устойчивыми при взаимодействии с детьми, а также с хорошо с собаками и другими кошками. Они требуют меньше внимания, чем в других породах. Когда ребенок, например, делает уроки - кошка лежит рядом, когда спит - то и кошка рядом. Любят также и играть вместе среди детских игрушек. И никогда не обидят и не оцарапают ребенка. Котенок адекватно реагирует на все ситуации, не боится детского шума-гама, так как с детства уже приучен к таким взаимоотношениям. Наши собственные дети принимают самое непосредственное участиве в процессе воспитания малышей-котят.
И ведь как здорово - ребенок растет и учится любить, заботится о братьях наших меньших, учится не быть черствым.

И не надо бояться заводить домашнее животное, если в доме есть ребенок, - в результате такого общения выиграет и здоровье малыша, и его психика.

Только нужно объяснить ребенку, что нельзя обижать кошку, нужно помочь им подружиться!

Вот наши дети никогда не обижают кошек, любят их безумно, и нашли общий язык с кошками.

Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2008 21:01 
Кролеман

Ой, последняя фотка, где распятый котяра - умора!!!! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт 2008 01:09 
Кролевед

Киски красивущие!!
Только я вот в противоположную сторону - я обожаю ориенталов. Их большие уши, можный зад... М-м-м, какие красавцы. Выкачиваю из инета их фотки. На 10-тилетие свадьбы мой муж обещал меня порадовать ориентальным котенком редкого (насколько я знаю) окраса гаванна. Правда, это случится только через 6 лет :( Но я не забуду ему напомнить. Просто он против кошек дома, потому что мы постоянно на работе.
А вообще, мне кажется, что любая кошка - это уют и покой, пусть даже облезлый котик с помойки :)

Kissa, а кролики у вас есть??

ЗЫ У нас нет дома кошек, но моя Варя (3,5 года) никогда животных не обижает и не боится, она тискает кота в деревне (очень на британца, кстати, похож), залезает в будку к Хану, которого даже я, отважный любитель собак, побаиваюсь, и скачет одна на лошади верхом без седла, держась за гриву. Видя эту картину я хватаюсь за сердце, потому что сама лошадей боюсь.
Когда у тебя есть кот, ты приходишь Домой (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт 2008 09:08 
Кролевод

Kissa, какие красивые у вас кошечки. а у вас один кот или несколько?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 18:24 
Кролеман

Британцев обожаю! Очень порадовали фотографии-коты просто очеловеченные у Вас! У моих друзей 2 британца и я не перестаю удивляться, насколько это ласковые и покладистые животные! :good: :Rose:

Заголовок сообщения: Re: Мои британские кошки
СообщениеДобавлено: Ср 14 май 2014 01:51 
Кролечайник

а еще приглашаю на канал о британских кошках http://www.youtube.com/user/PussyMusy/featured?view_as=public

Часовой пояс: UTC + 10 часов