Форум о декоративных и карликовых кроликах

Поделитесь друг с другом своей радостью и проблемами! Мы Вам поможем и поддержим!
Текущее время: Вт 22 май 2018 18:12
загрузка...

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как относиться к таким "людям"?
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев 2010 15:32 
Супермодератор

Хочу поделиться с вами одной ситуацией, которая сложилась со мной в начале февраля. Начну с того, что у Наташи на сайте появилось мое объявление о продаже крольчат. Одного крольчонка, изабеллового малыша, забронировал молодой человек (покупатель 1), а вторую нашу изабелловую самочку захотели приобрести девушка с парнем (покупатель 2). Оба новоявленных кроликолюба внесли предоплату 30%.
В назначенный день утром из Комсомольска в Хабаровск поездом приехали наши крольчата, на пироне их ждали их новые хозяева.
Так вот, молодой человек (покупатель1), оказался добросовестным человеком, выслушал о предстоящих прививках, о родословной, расплатился, поблагодарил за малыша, посадил его в коробку и пошел.
(Покупатель2) Пришел один молодой человек без девушки, оказался немного нервным, куда-то спешившим. поторапливал. Забрав пакет, вкоторой была родословная и вакцина против ВГБК и миксоматоза, почти, выхватив зайку из рук, со словами: "Мне нэкогда, я тараплюсь!!!" в две секунды скрылся за углом, даже не укрыв крольку от мороза, не попрощавшись и не расплатившись....Проще говоря, смылся...Бежать за ним корзиной и сумкой было проблематично.
Вообщем звонила я этим людям, писала, но ни ответа ни привета я не получила.
Вот так вот, кролик - оказался жертвой мошенничества, словом - кражей средь бела дня.
Блин, мне в этой ситуации и деньги не так важны, как мерзотный поступок данных недолюдей. Обидно просто, что растишь зайца, холишь его и лилеешь, а вон к таким юдям попадает.
Сижу и думаю, как там сейчас наша изабелловая Пуговица...?
Противно и тошно от таких юдей, даже определение им подобрать трудно.

ЗЫ: Еще беспокоит то, что вакцину я им отправила одну на двоих, как раз этой даме и ее дерганному парню отдала, продинамят боюсь с прививкой нашего второго крольчонка, как и меня.
Короче, жесть...

Заголовок сообщения: Re: Как относиться к таким "людям"?
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев 2010 16:53 
Кролелюб

Обалдеть!!!!Ну я понимаю кошельки там, сумки воруют, но чтоб кроликов воровали :shock: Печально конечно,жалко зайку.Вот у собачников и кошатников животные породистые уже давно продаются по договору, кроликов тоже так надо продавать,т.е все на бумажке написано-кролик принадлежит такомуто гражданину...это я к чему,если бы был договор, то Вы могли бы в милициию написать заявление, что у Вас украли кролика, по документам он является Вашей собственностью до подписания договора на продажуживотного,это уголовное дело между прочим,а найти такого человека для милиции бы проблем не составило, он бы Вам и кролю вернул и моральный ущерб, таких ур...в надо наказывать.Я знаю случай такой, как собаку вернули хозяину, но собака была клубная, с документами и по договору приобретенная,поэтому она по документам являлась собственностью хозяина,конечно без договора такого удачного исхода не получилось бы.

СообщениеДобавлено: Вс 14 фев 2010 22:11 
Форумская мамка

Я уже говорила Кате, что это ужасно.

Ужасно даже не то, что обманул и денег не заплатил, ужасно, что теперь не выяснить, что там с кроликом. Это самое страшное

СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010 14:05 
Кролевед

Мария Шемпелева писал(а):
Вот у собачников и кошатников животные породистые уже давно продаются по договору, кроликов тоже так надо продавать,т.е все на бумажке написано-кролик принадлежит такомуто гражданину...

Да еще ксерокопию паспорта просят зачастую!
Так-то жесть... Согласна полностью с Наташей, что теперь ничего не известно о судьбе кроличка, и это самое плохое :(
А как можно к таким людям относиться? Думаю, никто не скажет "Бог им судья!", как минимум, подумают нецензурно. (А я и вслух могу! Нецензурно.)

Часовой пояс: UTC + 10 часов