Форум о декоративных и карликовых кроликах

Поделитесь друг с другом своей радостью и проблемами! Мы Вам поможем и поддержим!
Текущее время: Пн 19 ноя 2018 18:17
загрузка...

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: девочка Буча ушла...
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 00:39 
Кролеман

Здравствуйте, люди добрые! Занесло нас к вам аж из города Берлина! Нет в инете сайта о кроликах, в котором так "тепло", как у вас.
Мы вчера совершенно случайно приобрели крольчишку 6 недель от роду, породы карликовый львинобаран:) (ну это у немцев так называется:)
даже не собирались, просто не могли пройти мимо!!!!
Это девочка...
купили сразу большую клетку с домиком, тубзиком, поилкой и мисочкой. Поилка (бутылка с шариком)сразу накрылась медным тазом и начала течь прям на дно. Назвали малышку "Буча")) она нереально сладкая :Yahoo!:
но теперь куча вопросов...
во-первы, мне сказали сыпать на все дно наполнитель... он как спресованное в шарики сено (на пробку похоже)... Буча какает по всей клутке, а спит в тубзике почему-то :shock:
и ещё мне кажется, что все время выкусыват лапки...
и ещё... на попке прилипли пара шариков и запутались в шерсти. Можно ли их отрезать?
и ещё... знают ли кролики сами, какую травку и ветки им можно? она ппыталась съесть зеленую ветку из букета, но я забрала, т.к. сама не знаю. что это за листья...
СПАСИБО!!!!!!

Последний раз редактировалось триша Сб 29 авг 2009 04:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 02:13 
Кролевод

А в поилку под горлышко заливали воду? Не под наклоном стоит? Из-за этого вполне могло течь.
Наполнитель лучше насыпать только в лоток, а то никакой разницы с "просто полом" не будет. Если пол в клетке не скользкий, на него можно ничего не класть и не сыпать.
Лапки проверте посмотрите, может ранка или еще что, а может это просто умывается малышка.
Какашечки можно выстречь, у наших малышей тоже шерсть длинная, ностоянно что-то запутываеться, поэтому я утром и вечером всем попки проверяю, так легче, чем потом выстригать.
Есть кролики могут все, и не только полезное. Допустим обои, перекусывать шнуры, грызть мебель, но это не значит что это им полезно и нам приятно :) Сейчас вашей малышке кроме воды, сена и корма сухого ничего нельзя (в смысле никакой зелени, фруктов, овощей). Вводить все это можно только с 2,5-3х, а некоторые говорят, что и с 4х месяцев. Постепенно, внимательно смотреть за стулом кролика, чтобы никаких расстройств.
А львинобаран она у вас лисья (то есть остальная шерсть по телу тоже длинная или только грива вокруг головы)?
Ждем фото малышки с нетерпением :)
p.s. не стесняйтесь задавать вопросы, на этом сайте вам всегда постараються помочь, думаю со мной согласяться все :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 06:07 
Кролеман

Спасибо огромное за ответ!! :)
у Бучи рыжеватая спинка и серые лапки с пузом, кончики ушек и вокруг носа... и смешная грива вокруг головы :D но не так, чтобы очень большая... Завтра постараюсь красивое фото сделать.
Теперь переживаю, она откусила пару кусочков листьев какого-то дерева из букета :( что делать теперь?
а ещё мне показалось, что она какахи свои ела ...
Воду пока налила в пиалочку...проверила, пьёт она очень аккуратно, не мочит шерсть:)
у меня никогда не было кроликов и все в новинку... Все время кажется, что слишком часто дышит и чешется :roll:
сегодня второй день у нас дома и уже откликается на кличку, но сама в руки пока не идёт:) очень забавные позы принимает, когда спит :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 11:16 
Форумская мамка

триша, добро пожаловать =)

с откушенными листиками ничего не делайте уже. Кролик сам все сделал - переварил и выкакал. Но следите внимательно. Даже среди домашних цветов есть ядовитые.

Она ела свои какахи, вам не показалось. У кроликов есть два вида кала - первичный (выглядит как масенькая гроздь винограда) и вторичный (сухие шарики). Первичный кал кролики съедают, и мы его по идее видеть не должны. Если видим, значит, что-то не то

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 15:55 
Кролевед

Всегда хочется посмотреть фотки!! Давай скорее!
Хорошо, что попали в нашу компанию, добро пожаловать! У нас самые лучшие и умные девочки!! И всегда все расскажут и дадут совет! И самые туповатые (вроде меня) уже всему научились!
ПС А я один раз видела "виноградик" , в самом начале нашего совместного проживания. :( Но я уже знала, что это такое, поэтому не напряглась даже. Но единичный случай - это ведь не страшно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 21:55 
Форумская мамка

Оля, единичный - не страшно =) плохо, когда постоянно они в клетке.. размазываются, пахнут. Тут уже надо искать причину

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 22:19 
Кролеман

вот сделали фотографии

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 22:25 
Кролеман

Изображение

Изображение

Изображение

надеюсь, что правильно все загрузила:)

ну как мы вам? :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 22:29 
Кролеман

Tashka,

спасибо Вам большое! У вас здесь и правда очень тепло и уютно. Мне даже на душе спокойней стало, а то от незнания паника какая-то присуствовала:)

я не разбираюсь в породах кроликов, но Ваш (или твой) похож на сиамского? очень сладкий....

Буча сегодня уже намного смелее... Я купила ей специальную водичку питьевую:)
какает пока что везде... Даже на тряпочку, на которой спит:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 23:06 
Кролеман

триша
Ух тыыыыыы, какая классная!!!
Глазки огромные просто! Такая прелесть! Там где на спине лежит - просто лялечка! :roll:
Поздравляю вас с покупкой пушистого счастья!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 мар 2008 23:26 
Кролеман

WELL, спасибо! Это и правда счастье! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008 00:39 
Кролевед

Зайка - просто милашка!!! Красоточка вырастет!! :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008 02:30 
Кролеман

Девушки, у меня ещё к вам вопросы, если можно))
она почти целый день сидит за диваном, сама не подходит и дичится, когда хотим взять... Как лучше поступать? Почаще трогать или наоборот не беспокоить? Когда берем в руки-жмурится от удовольствия и уходить не хочет. Расскажите мне немного, пож-ста, как кролики обычно себя ведут? Они приходят сами поласкаться?:)

Оля, спасибо!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008 11:09 
Форумская мамка

триша, очень красивая зайка =) прелесть просто.

Ко мне можно и на ты =)

Что касается поведения кролика - она маленькая, поэтому и боиться... ты на руки ее бери, но не резко.. а так.. разговаривая и желательно сама ползи по полу, чтобы на ее уровне быть, она так меньше пугаться будет. Она постарше станет - будет сама приходить к тебе, как набегается

У меня кроликов много. На аватаре - один из крольчат. Он сейчас в Москве живет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008 14:08 
Кролевед

Ко мне на руки сам не идет, но я его беру, не убегает, не вырывается. Когда расчесываю лапки задние и между ними - вот тут начинает вырываться. Мне кажется, в таких случаях очень важно не отпускать - показать, мол я тут хозяйка!, сразу под попку беру и к груди прижимаю - успокаивается моментально. Я всегда разговариваю тихонько с ним и царапка у меня только одна, на запястье, почти зажила уже. Эту царапку я получила как раз тогда, когда Тиша хотел вырваться, и я отпустила его - получила больно задней лапой.
Tashka, как ты думаешь, правильно ли я рассуждаю?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов